Čís. položky 319

Josefinischer Tisch, aus zwei verschiedenen Teilen der Zeit um 1780 zusammengestellt

Josefinischer Tisch, aus zwei verschiedenen Teilen der Zeit um 1780 zusammengestellt - Velikonoční aukce

massives Nussholz-Fußgestell, Zarge umlaufend, mit im Tiefrelief geschnitztem Mäanderband und aufgesetzten gedrechselten Rosettenverzierungen, runde, nach unten konisch zulaufende Füße, teilweise kanneliert und mit stilisiertem Lorbeerblatt, Nadelholzplatte teils filetartig Nuss furniert, mit Zwetschke und Kirsch in Feldform marketiert, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 128 cm, Breite ca. 86 cm, beschädigt Ruf 600

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.03.2018 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 28.03.2018