Čís. položky 195-036290/0006

Niederer Schrank im Empirestil, Frankreich, 1. Viertel 20. Jahrhundert

Niederer Schrank im Empirestil, Frankreich, 1. Viertel 20. Jahrhundert - Umění, starožitnosti a šperky

Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mit reichem neoklassizistischen Gelbmetallbeschlag, Pilasterlisenen, zwei Rahmentüren, Inneneinrichtung mit 16 herausnehmbaren Kartonladen, grün gestrichen, Goldprägung und Messingknöpfe, Giebelbekrönung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe 42 cm, beschädigt Ruf 2.000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

26.04.2018 - 16:28

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.04.2018 - 16:28
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 20.04. - 26.04.2018