Niederer Schrank im Empirestil, Frankreich, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mit reichem neoklassizistischen Gelbmetallbeschlag, Pilasterlisenen, zwei Rahmentüren, Inneneinrichtung mit 16 herausnehmbaren Kartonladen, grün gestrichen, Goldprägung und Messingknöpfe, Giebelbekrönung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe 42 cm, beschädigt Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.04.2018 - 16:28
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.04.2018 - 16:28 |
Prohlídka: | 20.04. - 26.04.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Sigismund 1387-1437 GOLD
- Vase mit Reliefdekor, Meissen, 20. Jahrhundert
- Adolf Gustav Friedrich Schneck, Fauteuil, Modellnummer: A 64 F, Entwurf: Stuttgart, um 1928, Ausführung: Firma Thonet, Mundus, Bistritz, 1930er Jahre
- Wolfgang Hutter *
- Paar Assistenzfiguren "Hll. Maria und Johannes", Oberösterreich, 18./19. Jahhrundert