Lot Nr. 195-036290/0006

Niederer Schrank im Empirestil, Frankreich, 1. Viertel 20. Jahrhundert

Niederer Schrank im Empirestil, Frankreich, 1. Viertel 20. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mit reichem neoklassizistischen Gelbmetallbeschlag, Pilasterlisenen, zwei Rahmentüren, Inneneinrichtung mit 16 herausnehmbaren Kartonladen, grün gestrichen, Goldprägung und Messingknöpfe, Giebelbekrönung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe 42 cm, beschädigt Ruf 2.000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

26.04.2018 - 16:28

Startpreis:
EUR 2.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.04.2018 - 16:28
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.04. - 26.04.2018