Čís. položky 209

Döschen, Russland, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Döschen, Russland, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Šperky, umění a starožitnosti

Gold 585, rechteckig, optisches Schuppenmuster und Ziergravur, Scharnierdeckel mit Schlange und Eichhörnchen auf Eichenlaubzweig, Rocaillenumrahmung, Höhe ca. 1,2 cm, Breite ca. 5,7 cm, Tiefe ca. 3,7 cm, Meisterzeichen WK = Keibel?, russische Beschauzeichen St. Petersburg 1826-1876, 56 im Rechteck, ab 1861, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, 52,9 g Ruf 1.800

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.05.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Šperky, umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.05.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 09.05. - 17.05.2018