Bauerntruhe,
alpenländisch, 2. H. 18. Jh., grün grundierter Zirbenholzkorpus, teilweise marmoriert sowie floral bemalt, feldförmig gegliederte Front, seitliche Eisenhandhaben, Innenfach, Schloss und 2 kleine Innenladen fehlen, ca. 88 x 141,5 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 2 kleine Profilleisten fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
23.07.2018 - 16:47
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Bauerntruhe,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek - Asta estiva |
Datum: | 23.07.2018 - 16:47 |
Prohlídka: | 18.07. - 23.07.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantring
- ** - D.Reich Markenheftchen (MH) Nr. 27.1 (Nothilfe 1928),
- ** - Österr. Porto Nr. 34 z/ 44 z (gewöhnliches Papier) postfr. einwandfrei,
- Künstler 19. Jhdt.