Bauerntruhe,
alpenländisch, 2. H. 18. Jh., grün grundierter Zirbenholzkorpus, teilweise marmoriert sowie floral bemalt, feldförmig gegliederte Front, seitliche Eisenhandhaben, Innenfach, Schloss und 2 kleine Innenladen fehlen, ca. 88 x 141,5 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 2 kleine Profilleisten fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.07.2018 - 16:47
- Startpreis:
EUR 950,-
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel - Sommerauktion |
Datum: | 23.07.2018 - 16:47 |
Besichtigung: | 18.07. - 23.07.2018 |