Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Zwei Figuren in Vorder- und Rückenansicht", 1972, Lithographie auf BFK Rives, signiert F. Wotruba und mit Probedruck bezeichnet, Probedruck vor der Auflage von 100 Exemplaren und der Auflage als Plakat. Darstellungsmaße 50 x 37 cm, 76 x 56 cm, gedruckt bei der Erker-Presse/St. Gallen, Antoniou L 103, Rand schwach fleckig, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:22
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Fritz Wotruba *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní tisky a Současné umění |
Datum: | 10.08.2018 - 11:22 |
Prohlídka: | online |