Robert Gattinger *
(Stainach 1902-1980 Pöls, Besuch der Landeskunstschule Graz, war Mitglied des Künstlerbundes Graz) Heiliger Christophorus, handsigniert, datiert R. Gatt.64, Tempera auf Leinwand, Bildausschnitt 117 x 79 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, mit horizontalen Farbbrüchen REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.09.2018 - 16:28
- Vyvolávací cena:
Robert Gattinger *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.09.2018 - 16:28 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.08. - 30.08.2018 |