Čís. položky 333

Schreiner, G.

Schreiner, G. - Knihy a dekorativní tisky

Grätz. Ein naturhistorisch - statistisch - topographisches Gemählde dieser Stadt und ihrer Umgebungen. Graz, Ferstel 1843. 8vo. Mit farb. lithogr. Titel- und Widmungsblatt, 2 (1 farb.) lithogr. Faltkarten und 22 (1 gefalt.; st. 23) Stahlstichtafeln. XII (st. XVI) S., 570, 32 S. Hln. d. Zt. (beschabt und etwas bestoßen; Rücken mit Läsuren).

- Nebehay - Wagner 668. - Ohne Tafel 23 (Stift Rein). - Vorwort ohne die Seiten VII - X, sowie ohne das Blatt für den Buchbinder am Schluß. - Vorderer Innendeckel mit altem hs. Besitzvermerk. - Fliegendes Vorsatzblatt fehlt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

25.09.2018 - 17:00

Vyvolávací cena:

Schreiner, G.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.09.2018 - 17:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.09. - 25.09.2018