Neues wohl eingerichtetes Koch - Buch,
aus mehr als fünfzehen hundert Speisen bestehend, oder Nachrichten von allem ersinnlichen Kochund Backwerk. 2 Tle. in 1 Bd. Tübingen, J. G. Cotta 1761. 8v o. 2 Bll., 304 S., 8 Bll.; 2 Bll., 288 S., 8 Bll. Spät. (läd.) HLdr.- Bd. (beschabt und bestoßen; Rücken fehlt; vorderer Deckel mit Titelblatt lose).
- Ohne das gestoch. Frontispiz . - Unbeschnittenes Exemplar. - Tlw. fleckig und etwas wasserrandig. - Bl. 2 mit Bugeinrissen.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 25.09.2018 - 17:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 25.09.2018 |