Neues wohl eingerichtetes Koch - Buch,
aus mehr als fünfzehen hundert Speisen bestehend, oder Nachrichten von allem ersinnlichen Kochund Backwerk. 2 Tle. in 1 Bd. Tübingen, J. G. Cotta 1761. 8v o. 2 Bll., 304 S., 8 Bll.; 2 Bll., 288 S., 8 Bll. Spät. (läd.) HLdr.- Bd. (beschabt und bestoßen; Rücken fehlt; vorderer Deckel mit Titelblatt lose).
- Ohne das gestoch. Frontispiz . - Unbeschnittenes Exemplar. - Tlw. fleckig und etwas wasserrandig. - Bl. 2 mit Bugeinrissen.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.09.2018 - 17:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 25.09.2018 - 17:00 |
Esposizione: | 18.09. - 25.09.2018 |
Lotti da altre aste
- **/* - Österr. Nr. 29 in Einheit zu 10 Stück,
- Karl Kreuzberger *
- Gipsfigur einer Orientalin an einem Brunnen, bezeichnet A. Bei, Wien, um 1900/15
- ** - Schweiz - Flugmarke Nr. II (Basel - Liestal) - laut Fotoattest Caffaz "integra ed e perfetto",
- .gestempelt/*/**/(*) - Sehr Reichh. Lagerbestand Schweiz ca. 1850/1945,