Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Bregenz am Bodensee mit Gebirgskulisse, betitelt: "Abbildung der Statt Bregentz wie .. Feldmarschall Carl Gustav Wrangel ... 1647 ... eingenommen worden.", Kupferstich aus "Theatrum Europaeum", signiert: "Görg Wilh. Kleinsträttl", Frankfurt 1651, ca. 29 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 300,- do EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Matthäus Merian
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)