Sebastian Münster
(Ingelheim 1488-1552 Basel) Ansicht der Stadt Sion/Sitten (Schweiz, Kanton Wallis) mit Burg und Kirche "Basilique de Valère", Holzschnitt, betitelt: "Die Statt Sitten ...", aus: "Cosmographia", deutsche Ausgabe, Basel ab 1530, ca. 26 x 36 cm, hinterklebter Riss, leichte Bräunung, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 160
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2018 - 14:00
EUR 260,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Sebastian Münster
Datum: | 22.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2018 |