Silberfiligran Korb,
oval, anhängende Elemente, 30 x 27 cm, Gewicht 536 g, wohl Vorderasien, 19. Jh., offene Stellen, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Silberfiligran Korb,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Knüpfteppich
- Kleine Metallfigur "Mädchen mit Blumen"
- Brillant Saphir Ohrgehänge
- Citring Ring
- Rudolf Podany, russische Tänzerin (dargestellt wird Tamara Karsawina in der Rolle der "Sobeide" aus dem Ballett "Scheherazade" von Korsakow), mit einer Montierung für eine Lampe (bzw. ist auch die Verwendung als Vase möglich)