Spät-Empire Kasten um 1800/10
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, plastisch beschnitzt, mittels Keilverbindung zerlegbar, abgesetzte Lisenen mit bronzefarbig gefassten Karyatiden, 1 volle Türe, Messingbeschlag, Schlüssel, in gutem Erhaltungszustand, gering trockenrissig (136 x 59 x 200 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Spät-Empire Kasten um 1800/10
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 29.10. - 19.11.2018 |