Miniatur Historismus Wandpendeluhr
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Stahlstabpendel, dunkelbraunes eintüriges Holzgehäuse mit Aufsatz, 54 cm, gepflegter restaurierter Zustand, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 06.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Wiener Währung
- Poststück - "Ostmark" - 4 Paketkarten in das KZ Mauthausen - Arbeitslager Wiener Neudorf (Block 4 mit 2 Stück,
- Poststück - Österr. - Flug 1947 auf 4 Reko - Flugpostbelegen meist mit Ersttagsverwendung nach New York,
- Diamant Smaragdring
- Josef Hoffmann, kleines Kelchglas (Likörglas), Modellnummer: gs 8-2, Moser Karlsbad Czechoslovakia, 1923-33