Miniatur Historismus Wandpendeluhr
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Stahlstabpendel, dunkelbraunes eintüriges Holzgehäuse mit Aufsatz, 54 cm, gepflegter restaurierter Zustand, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.12.2018 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Watches |
Date: | 06.12.2018 - 15:00 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- A ‘cat’ cuff bracelet by Gucci
- Pieta, alpenländischer Kulturkreis um 1700
- Konvolut von 22 watoji-hons, Japan, 19. Jh.
- Schmucksteinarmband
- A clothes stand ("Kleiderstock mit Schirmständer, Porte Manteaux, Porte Parapluie"), M. 30, added to Gebrüder Thonet sale catalogue 1888; model number 1, 1904 catalogue, executed by Gebrüder Thonet, Vienna