Vincenz Hawlicek
(Wien 1864-1914) "Bildstock bei Rust", rechts unten monogrammiert und datiert VH (19)07?, Aquarell auf Papier, ca. 17 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
11.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Vincenz Hawlicek
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.12.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Russische Kaffeekanne mit Deckel,
- Bistum Olmütz, Erzbischof Theodor Kohn 1892-1904
- ALtschliffbrillantsolitär ca. 0,45 ct
- Stephan Dakon, Figur "Kongress" (Lilian Harvey) auf einem Rundsockel, Modellnummer: 6330, Entwurf: ca. 1931, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Dreiarmiger Kerzenständer, Augarten,