Drei Porzellanfiguren, Entwurf Claire Weiss, Ausführung Rosenthal
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet CLAIRE WEISS, grüne Marke: a) Strandjunge Modellnummer 1172, Marke 1944, Höhe 10,5 cm, Gebrauchsspuren b) Mädchen mit Tauben Entwurf 1934, Ausführung um 1960, Modellnummer 1306, Höhe 11 cm, Gebrauchsspuren c) Mädchen mit Henne Entwurf 1934, Ausführung um 1960, Modellnummer 1307, Höhe 10,5 cm, ein Bein mit Sprunbildung
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.08.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 09.08.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 09.08.2018 |