Lotto No. 195-036744/0005

Drei Porzellanfiguren, Entwurf Claire Weiss, Ausführung Rosenthal

Drei Porzellanfiguren, Entwurf Claire Weiss, Ausführung Rosenthal - Arte, antiquariato e gioielli

Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet CLAIRE WEISS, grüne Marke: a) Strandjunge Modellnummer 1172, Marke 1944, Höhe 10,5 cm, Gebrauchsspuren b) Mädchen mit Tauben Entwurf 1934, Ausführung um 1960, Modellnummer 1306, Höhe 11 cm, Gebrauchsspuren c) Mädchen mit Henne Entwurf 1934, Ausführung um 1960, Modellnummer 1307, Höhe 10,5 cm, ein Bein mit Sprunbildung

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

09.08.2018 - 16:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.08.2018 - 16:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 03.08. - 09.08.2018