Hereke Seide ca. 96 x 60 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh. älterer seidener Gebetsteppich mit metallbroschierten Inschriftskartuschen und Wolkenbändern auf seltenen blauem Fond, ca. 1. Mill. Kn/qm in guter Erhaltung, signiert.
13.03.2019 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Hereke Seide ca. 96 x 60 cm,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 13.03.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Collier zus. ca. 3 ct
- Franz Josef I. GOLD
- Carl Auböck, Fondueset, Modell: 220, Neuzeughammer Ambosswerk, 1961