Ferdinand Brunner
(Wien 1870-1945) Wassertümpel, signiert: Ferdinand Brunner, datiert: 1920, rückseitig bezeichnet, Öl auf Karton, ca. 19,5 x 30 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.300
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien 1952, Nr. 1824, von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Provenienz:
Dr. Justus Brunner, Wien; Oberösterreichischer Privatbesitz.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.840,-
EUR 2.600,- do EUR 3.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Ferdinand Brunner
Provenienz:
Aukce: | Frühlingsauktion I |
Datum: | 07.05.2019 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. - 07.05.2019 |