Čís. položky 191-023112/0474

Gliederpuppe

Gliederpuppe - Umění, starožitnosti, šperky

1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Armand Marseille, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen und Echthaarperücke, geöffneter Mund mit oberen Schneidezähnen, Kompositionskörper, bekleidet, zzgl. Puppenwagen aus geflochtenen Weiden, auf Metallräder, Puppenkopf an der Rückseite gemarkt und nummeriert, bespielt, teilweise beschädigt

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

23.04.2019 - 15:21

Vyvolávací cena:

Gliederpuppe

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.04.2019 - 15:21
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 10.04. - 23.04.2019