Collier mit Muschelkamee
Gold 585/750, erstes Drittel des 20 Jhdt., reliefiert, Mittelteil mit geschnitztem Herrenportrait, Länge ca.42 cm 11,6 g, Schließe Gold 750 in jüngerer Zeit ergänzt, Zinnlotstellen, hohl montiert, TragespurenøG10
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
03.07.2019 - 10:22
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Collier mit Muschelkamee
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 03.07.2019 - 10:22 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |