Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Der Fuchs mit seinem Schwanz aus Jean de La Fontaine-Fables(Les Fables de La Fontaine), Paris 1952, in der Platte signiert: Chagall, mit Bleistift signiert unten rechts: Marc Chagall, Radierung, Auflagenr. 28/100, ca. 29,5 x 25 cm, Blatt ca. 42 x 34 cm, Lichtrand, Passepartout, verglast, Alurahmen beschädigt
Lit.: Marc Chagall, La Fontaine-Fables, Band II, veröffentlicht Editeur Teriade(für Verve) Paris 1952, Abb., Text S. 68/69
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.07.2019 - 10:16
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
Marc Chagall *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.07.2019 - 10:16 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 16.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.500,- -
Vyvolávací cena: