Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) unsignierte Druckvariante KING KONG, gedruckte Signatur und Werknummer unten mittig: Hundertwasser 669, Farbserigrafie ohne Metallprägungen auf Velin, Darstellungsgröße ca. 60 x 46,8 cm, Blattgröße ca. 63 x 49,5 cm (anderes Blattformat als im Werkverzeichnis: Fürst HWG 34), Papierrandschäden, gebräunt
30.07.2019 - 10:02
- Vyvolávací cena:
Friedensreich Hundertwasser*
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.07.2019 - 10:02 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 50.000,- do EUR 70.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.500,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.300,- do EUR 1.800,-