Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Olympische Spiele München 1972", 2. Zustand (Posterversion, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf braunem Packpapier, stempelsigniert und datiert Hundertwasser 1971, mit "Versuchsdruck" gestempelt, Probedruck neben einer Auflage von 3999 nummerierten Exemplaren, blattgroße Darstellung 102,5 x 64 cm, Koschatzky 54, gerahmt,(EW)
12.08.2019 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Friedensreich Hundertwasser*
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 12.08.2019 - 15:02 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena: