Carl Moll
(Wien 1861-1945) "Winter (Hohe Warte in Wien)",1903, Holzschnitt in Farbe auf Velin, typografisch betitelt und bezeichnet, Druckstockmaße 43,1 x 43,1 cm, Blattmaße 55 x 45,3 cm, herausgegeben vom Verlag der GEsellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, schwach gebräunt und mit wenigen Knicken, ein kurzer Einriss (0,3 cm), (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:18
- Vyvolávací cena:
Carl Moll
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Hračky a Potisk |
Datum: | 10.12.2019 - 10:18 |
Prohlídka: | online |