Čís. položky 70

Carl Kauba (Wien 1865-1921), Dackel und Bulldogge "Mesalliance", Wien, um 1900

Carl Kauba (Wien 1865-1921), Dackel und Bulldogge "Mesalliance", Wien, um 1900 - Secese a umění 20. století

Bronze, patiniert; Hunde montiert auf einem schwarzen rechteckigen Sockel; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig bei der Bulldogge bezeichnet C. Kauba; Gesamthöhe: 12,9 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.04.2020 - 15:11

Dosažená cena: **
EUR 550,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.04.2020 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online