Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038711/0001

Neoklassizistischer Schrank um 1920

Neoklassizistischer Schrank um 1920 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Eichen- und Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, umrahmt sowie die Schlagleiste im Relief mit Lorbeerblatt geschnitzt, bronziert, zwei Türen, feldfüllend teils mit Mahagoni und brandgemalter Ahorn in Form von arabeskenartigen Ornamenten und Blumenvasen marketiert, Inneneinrichtung mit Lade, vier Fächern und Hängeabteil, Schlüssel, Höhe ca. 196 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 50 cm, restaurierter Zustand Ruf 900

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.05.2020 - 15:14

Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 20.05.2020 - 15:14
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online