Corpus Christi
, meisterliche Arbeit aus der Mitte des 18. Jh, 3-Nageltypus mit mittig gebundenen Lendentuch, Lindenholz vollplastisch geschnitz, rückseitig augehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 130 cm, Altersspuren, 3 Finger fehlen, Fassung partiell überarbeitet und abgeblättert
21.12.2020 - 10:18
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Corpus Christi
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 21.12.2020 - 10:18 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |