Corpus Christi
, meisterliche Arbeit aus der Mitte des 18. Jh, 3-Nageltypus mit mittig gebundenen Lendentuch, Lindenholz vollplastisch geschnitz, rückseitig augehöhlt, polychrom gefasst, Höhe 130 cm, Altersspuren, 3 Finger fehlen, Fassung partiell überarbeitet und abgeblättert
21.12.2020 - 10:18
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Corpus Christi
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.12.2020 - 10:18 |