Bénard A la Barre
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Durchmesser ca. 49 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., 101,9 g, Zifferblatt mit Reparaturstellen, etwas abgerieben, altersübliche Gebrauchsspuren, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen, Schlüssel fehltøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.05.2021 - 11:36
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Bénard A la Barre
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 20.05.2021 - 11:36 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |