Zwei spätgotische Altartafeln, Österreichische oder Süddeutsche Schule, um 1500
a) Hl. Papst Gregor I., der Große, mit Geißel und Kreuzstab b) Hl. Nikolaus von Myra mit Bischofsstab und den drei goldenen Kugeln auf Hl. Buch Öl auf Holz, ca. 65,5 x 34,5 cm bzw. 64,5 x 34 cm, teilweise etwas beschnitten, Retuschen, Farbfehlstellen und-reduktionen, verschmutzt Ruf 3000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
21.10.2021 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 21.10.2021 - 15:16 |
Prohlídka: | online |