Čís. položky 195-039009/0056

Zwei spätgotische Altartafeln, Österreichische oder Süddeutsche Schule, um 1500

Zwei spätgotische Altartafeln, Österreichische oder Süddeutsche Schule, um 1500 - Klenoty, umění a starožitnosti

a) Hl. Papst Gregor I., der Große, mit Geißel und Kreuzstab b) Hl. Nikolaus von Myra mit Bischofsstab und den drei goldenen Kugeln auf Hl. Buch Öl auf Holz, ca. 65,5 x 34,5 cm bzw. 64,5 x 34 cm, teilweise etwas beschnitten, Retuschen, Farbfehlstellen und-reduktionen, verschmutzt Ruf 3000

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

21.10.2021 - 15:16

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.10.2021 - 15:16
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online