Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 452

Tabernakel-Schreibschrank, Salzburg, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Massives Kirschholz, teils mit Rocaillen beschnitzte Felder im sog. Knochenbarock, dreiteiliger Aufbau, 3-schübiger geschweifter Kommoden-Unterteil, aufklappbarer Schreibaufsatz mit sieben Schubladen, geschweifter Tabernakel mit zehn Schubladen, zentrale Türe, darin drei kleine Schubladen, Innenfach, teils funktionsfähige Zentralverriegelung, hochgezogenes, abgetrepptes und beschnitztes Gesims, innen mit Papiertapete ausstaffiert, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 68 cm, vier originale Schlösser, drei Schlüssel, Metallbeschläge, Altersspuren (SLS)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.11.2021 - 14:41

Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Herbstauktion
Datum: 09.11.2021 - 14:41
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.10. - 09.11.2021