Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039631/0001

Trompeter aus der "Galanten Kapelle",

Entwurf Johann Joachim Kaendler und Friedrich Elias Meyer 1755-60, Meissen, 1996 Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 60042, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 14 cm

Literatur:
Bergmann, Meissener-Figuren, Modellnummern Serien-Tiere, Erlangen 2017, S. 28, Kat. Nr. 3068

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

09.12.2021 - 14:03

Vyvolávací cena:

Literatur:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Adventauktion
Datum: 09.12.2021 - 14:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online