Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 39 Stück: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 kleiner Gießer, 6 Kaffeetassen mit 4 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen,6 Dessertteller, 1 runde Tortenplatte (Dm 30 cm), 1 rechteckige Platte (23 x 17 cm), 1 oval geschweifte Schale(17,5 x 13,5 cm), 1 rautenförmiges Schälchen, 2 kleine Kerzenhalter, 1 rechteckige Deckeldose (geschartet), 1 kleine Vase (H 10 cm), grün gemalte Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, Dekor 5098 Maria Theresia, zuzüglich: 1 kleiner Untersetzer (Dm 6,5 cm), Dekor Weinlaubstreuer, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.02.2022 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.02.2022 - 15:01 |
Prohlídka: | online |