Lot No. 195-039989/0002

Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert - Jewellery, Works of Art and art

Porzellan, 39 Stück: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 kleiner Gießer, 6 Kaffeetassen mit 4 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen,6 Dessertteller, 1 runde Tortenplatte (Dm 30 cm), 1 rechteckige Platte (23 x 17 cm), 1 oval geschweifte Schale(17,5 x 13,5 cm), 1 rautenförmiges Schälchen, 2 kleine Kerzenhalter, 1 rechteckige Deckeldose (geschartet), 1 kleine Vase (H 10 cm), grün gemalte Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, Dekor 5098 Maria Theresia, zuzüglich: 1 kleiner Untersetzer (Dm 6,5 cm), Dekor Weinlaubstreuer, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren

Specialist: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

17.02.2022 - 15:01

Realized price: **
EUR 500.-
Starting bid:
EUR 500.-

+43-662-871671-30

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, Works of Art and art
Auction type: Online auction
Date: 17.02.2022 - 15:01
Location: Salzburg
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes