Großer Henkelkrug
Anfang 20. Jhdt., aus Hartsteinzeug, zylindrische Wandung mit Salzglasur, beschriftet "Riesendurst", Höhe 29 cm, ungemarkt, dekorative Arbeit, in gutem Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.03.2022 - 16:05
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Großer Henkelkrug
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.03.2022 - 16:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |