Großer Henkelkrug
Anfang 20. Jhdt., aus Hartsteinzeug, zylindrische Wandung mit Salzglasur, beschriftet "Riesendurst", Höhe 29 cm, ungemarkt, dekorative Arbeit, in gutem Erhaltungszustand
14.03.2022 - 16:05
- Startpreis:
EUR 190,-
Großer Henkelkrug
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.03.2022 - 16:05 |