Čís. položky 195-039357/0102

Konvolut von zwei Schalen im Rokokostil, Deutsch um 1900

Konvolut von zwei Schalen im Rokokostil, Deutsch um 1900 - Klenoty, umění a starožitnosti

Silber 800, oval, durchbrochen gearbeitet, florale Füße und Handhaben, getriebene Wandung, Rauten-, Blüten- und Rocaillendekor, jeweils zentral zwei Medaillons mit galanter Szene, Längen ca. 30,5 cm, Breiten ca. 19 cm, Höhen ca. 8 cm, deutsche Amtspunze ab 1888, Hanauer Punzen, wohl Ludwig Neresheimer & Co, Gesamtgewicht ca. 989 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS989 (95)

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

31.03.2022 - 15:29

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.03.2022 - 15:29
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online