Čís. položky 195-039153/0027

Wiener Zuckerdose im Rokokostil, um 1922

Wiener Zuckerdose im Rokokostil, um 1922 - Klenoty, umění a starožitnosti

Silber 800, birnenförmiger Korpus mit geraden Faltenzügen und reliefiertem Rosendekor, zwei seitliche Handhaben, vier Rocaillenfüße, Scharnierdeckel, Rose als Knauf, österr. Amtspunze ab 1922, Meistermarke FV(?) (Ferdinand Vogel, tätig 1914-1922), Höhe ca. 16 cm, Gewicht ca. 633 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS633

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

31.03.2022 - 15:29

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.03.2022 - 15:29
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online