Wiener Zuckerdose im Rokokostil, um 1922
Silber 800, birnenförmiger Korpus mit geraden Faltenzügen und reliefiertem Rosendekor, zwei seitliche Handhaben, vier Rocaillenfüße, Scharnierdeckel, Rose als Knauf, österr. Amtspunze ab 1922, Meistermarke FV(?) (Ferdinand Vogel, tätig 1914-1922), Höhe ca. 16 cm, Gewicht ca. 633 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS633
Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2022 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 31.03.2022 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |