Lotto No. 195-039153/0027

Wiener Zuckerdose im Rokokostil, um 1922

Wiener Zuckerdose im Rokokostil, um 1922 - Gioielli, arte e antiquariato

Silber 800, birnenförmiger Korpus mit geraden Faltenzügen und reliefiertem Rosendekor, zwei seitliche Handhaben, vier Rocaillenfüße, Scharnierdeckel, Rose als Knauf, österr. Amtspunze ab 1922, Meistermarke FV(?) (Ferdinand Vogel, tätig 1914-1922), Höhe ca. 16 cm, Gewicht ca. 633 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS633

Esperto: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

31.03.2022 - 15:29

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-662-871671-21

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 31.03.2022 - 15:29
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: online