Oskar
Kokoschka * (Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Mädchen mit Taube und Totenkopf", 1959, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und daiert OKokoschka 1959 sowie mit Litho bezeichnet, Nr. 81 von 90 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 64 x 44,5 cm, Blattmaße 76 x 56,5 cm, gedruckt von Matthieu/Zürich und herausgegeben von der Österreichischen Gesellschaft 'Rettet das Kind'/Salzburg, Wingler/Welz 211, schwach gebräunt, Kanten um weniges merklicher, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
15.06.2022 - 10:21
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Oskar
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Výtisky a multiplikáty |
Datum: | 15.06.2022 - 10:21 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 22.000,- do EUR 32.000,- -
Odhadní cena:
EUR 24.000,- do EUR 35.000,- -
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,-