Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) "Aus Luttenberg" (ehemalig Herzogtum Steiermark heutiges Slowenien), handsigniert, datiert V. Mytteis 1922, Öl auf Karton, Bildausschnitt 12,5 x 18,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2022 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Viktor Mytteis
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Obrazy štýrských umělců |
Datum: | 07.11.2022 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |