Joseph Uhl *
(New York 1877-1945 Bergen) Landschaft mit Textzeile von Dichter Gottfried Keller: Trinkt. O Augen was die Wimper hält. - Von dem goldnen Überfluss der Welt, signiert unten rechts: Joseph Uhl, Radierung/Aquatinta auf Velin, Nr. 52 unten links, Plattengröße ca. 30 x 27 cm, Blattgröße ca. 48,5 x 39 cm, gerahmt, etwas gebräunt, stockfleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.11.2022 - 11:29
- Vyvolávací cena:
Joseph Uhl *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.11.2022 - 11:29 |