Lot Nr. 195-039482/0070

Joseph Uhl *

Joseph Uhl * - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(New York 1877-1945 Bergen) Landschaft mit Textzeile von Dichter Gottfried Keller: Trinkt. O Augen was die Wimper hält. - Von dem goldnen Überfluss der Welt, signiert unten rechts: Joseph Uhl, Radierung/Aquatinta auf Velin, Nr. 52 unten links, Plattengröße ca. 30 x 27 cm, Blattgröße ca. 48,5 x 39 cm, gerahmt, etwas gebräunt, stockfleckig

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

10.11.2022 - 11:29

Startpreis:

Joseph Uhl *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.11.2022 - 11:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online