Joseph Uhl *
(New York 1877-1945 Bergen) Landschaft mit Textzeile von Dichter Gottfried Keller: Trinkt. O Augen was die Wimper hält. - Von dem goldnen Überfluss der Welt, signiert unten rechts: Joseph Uhl, Radierung/Aquatinta auf Velin, Nr. 52 unten links, Plattengröße ca. 30 x 27 cm, Blattgröße ca. 48,5 x 39 cm, gerahmt, etwas gebräunt, stockfleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.11.2022 - 11:29
- Startpreis:
Joseph Uhl *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.11.2022 - 11:29 |