Barock Löwenuhr,
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung mit Unruh, gravierte Unruhbrücke, Stundenschlag auf Glocke, graviertes Zifferblatt mit versilbertem Zifferring, vergoldete gravierte Zeiger, verglaste Lunette, Uhr vom liegenden vergoldeten RepousséBronzelöwen von feiner Qualität getragen, getreppte Bronzebasis auf ebonisiertem Holzsockel, 18. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:42
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Barock Löwenuhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie, kuriozity a kamery |
Datum: | 15.11.2022 - 15:42 |