Kleiner Silberpokal, unter Verwendung verschiedener Teile um 1900 gearbeitet
Silber, halbkugelförmige Cuppa mit ornamentiertem Rand und gravierter Wandung, plastisch gearbeiteter floraler Stand, die Cuppa mit verschlagener Alt-Österreichische Radpunze und Meistermarke, Höhe ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 114 g, Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.03.2023 - 11:30
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 24.03.2023 - 11:30 |