Kleiner Silberpokal, unter Verwendung verschiedener Teile um 1900 gearbeitet
Silber, halbkugelförmige Cuppa mit ornamentiertem Rand und gravierter Wandung, plastisch gearbeiteter floraler Stand, die Cuppa mit verschlagener Alt-Österreichische Radpunze und Meistermarke, Höhe ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 114 g, Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.03.2023 - 11:30
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.03.2023 - 11:30 |